Ваш город не определен. Хотите выбрать?



Летний лагерь «Киноэкспедиция на Алтай»
Летом 2017 года мы снова отправимся в потрясающее путешествие, которое запомнится каждому участнику на всю жизнь, а также даст возможность увидеть совсем другую Россию! Мы едем на Алтай! Дышать чистейшим воздухом, удивляться величию и разнообразию Алтайских гор, чувствовать невероятную силу и мощь бирюзовой Катуни, наблюдать за горными орлами, наслаждаться свежестью родников и невероятным запахом алтайских трав!
В очень уютной и творческой атмосфере, дети узнают много интересного о культуре народов Алтая, а также станут экологически сознательными путешественниками: что бы мы не делали, мы всегда с уважением относимся к окружающей природе и людям, оставляем только следы, уносим только фотографии. А делать красивые и качественные фотографии, а также атмосферные видео о путешествии научится каждый участник программы!
Для того чтобы понимать основы композиции, чувствовать кадр, ловить момент, понимать как влияет свет на качество изображения и многое другое, совершенно не обязательно иметь дорогой фотоаппарат! Для участия в программе нет никаких требований к техническим характеристикам камеры, которую ребенок возьмет с собой в путешествие.
Преподаватели
Наш преподаватель отлично разбирается в настройках всех существующих фотокамер и всегда готов помочь.
Как проходит ЗАНЯТИЕ
Распорядок дня:
• 08.30 Подъем.
• 09.00-09.20 Зарядка.
• 09.30-10.00 Завтрак.
• 10.00-13.00 Занятия по программе. Экскурсии и съемки.
• 13.30-14.00 Обед.
• 14.00-17.00 Занятия по программе. Экскурсии и съемки.
• 17.00-18.00 Спорт час и игры на воздухе.
• 18.30-19.00 Ужин.
• 19.30-21.00 Дискотека или вечернее мероприятие.
• 22.30 Сон.
Условия УЧАСТИЯ
• Даты программы 10-18 августа.
• Продолжительность – 9 дней.
• Стоимость программы – 62000 рублей.
В стоимость включены:
• проживание в 2, 3-местных номерах с WC;
• 3-разовое питание порционное;
• трансферы внутри программы (кроме перелета);
• творческие мастерские;
• экскурсии;
• поездка в заповедник Уч-Энмек;
• ежедневные развлекательные, спортивные программы.
В стоимость не включены:
• Авиабилеты до Горно-Алтайска и обратно.
Условия ПРОЖИВАНИЯ
Проживание:
• Гостевой дом «Ивановский» расположен в селе Чемал Алтайского района, в 100 метрах от реки Катунь и родника.
• На территории гостевого дома есть баня (использована древесина кедра, сосны, лиственницы и осины).
• Вся территория огорожена и обработана от клещей.
• Двухэтажный деревянный корпус, на десять трехместных номеров.
• Каждый номер отделан деревом, мебель из массива сосны.
• Отопление с индивидуальной регуляцией, пол в санузле с подогревом.
Питание:
• 3-разовое («полный пансион») в уютной столовой.
• Ежедневно – овощи, фрукты, йогурты, а также в течение смены собственная выпечка, сладости, напитки.
• В корпусе имеется кулеры с холодной и горячей водой.
Трансфер
Авиабилеты до Горно-Алтайска и обратно приобретаются отдельно и не входят в стоимость программы.
Программа
В программе смены экскурсии:
• В «Ущелье Горных духов», урочище Че-Чкыш – узкое горное ущелье, окруженное отвесными известняковыми скалами высотой 100-150 м, хранящие таинственные наскальные росписи древнейших людей.
• Гейзеровое озеро – единственное в своем роде, редкое по чистоте и красоте озера, где в таинственной бирюзовой глубине время от времени оживают подводные «гейзеры».
• Чемальская ГЭС – одна из немногих первенцев российской гидроэнергетики, где можно ощутить всю мощь природной стихии, укрощенной человеком, пролететь на тарзанке над водой и увидеть слияние двух красивейших рек региона – реки Чемал и реки Катунь, где воды двух рек текут отдельно до узкого прохода в скалах ущелья, называемого «Ворота Сартакпая» по имени богатыря – героя алтайского эпоса.
• Монастырь на острове Патмос, располагающийся на небольшом скалистом острове, куда можно попасть только по подвесному мосту, который на высоте 30 м нависает над бурной рекой Катунь и где по местным поверьям происходят различные чудесные явления.
• Марсианские пейзажи в долине Кызыл Чин – настоящее чудо природы, неземные ландштафты различных оттенков: от красного, ярко оранжевого до темно бурого цветов.
• Природная достопримечательность – Северо-Чуйский хребет, где ребята увидят около 200 ледников, кедровую тайгу, альпийские луга и тундры.
• Природная достопримечательность «Красные ворота», горный перешеек ярко-красного цвета.
• Водопад «Ширлак» – эффектный водопад, разбивающийся у подножия скалы шумными радужными брызгами, умывшись в котором, по легенде, девушки никогда не будут знать слез.
• Перевал Чике-Таман, с уходящими вверх горными вершинами, громадами скал, и захватывающими дух пейзажами и где посетим шаман-дерево, издавна на котором путники повязывали ленточки в благодарность духам, оберегающим их путь.
На программе ребята проведут одну ночь в уютных юртах и аилах, расположенных на берегу горного ручья Тыдтуярык, примут участие в мастер-классах по горловому пению, изготовлению «Ловца снов», увидят верблюдов, услышат Алтайские легенды и многое другое.
Перечень документов
• Российский паспорт или свидетельство о рождении ребенка.
• Полис обязательного медицинского страхования (или другой медицинской страховки).
• Справка о не контактах с инфекционными больными.
• Справка форма 079 У.
• Согласие на выезд в сопровождении вожатых (образец в приложении, нотариально заверять не нужно).
• Внутренняя анкета лагеря.
Особые УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Внимание! Детям, выезжающим с группой «Киноэкспедиция» на Алтай рекомендуем сделать прививки от клещевого энцефалита.
Inlearno делает все возможное для помощи родителям и учителям в подборе интересных внеклассных мероприятий.
Предметом нашей гордости является удобная и понятная система бронирования билетов. Так как посещение группового занятия сопряжено с уточнением множества организационных вопросов, обращаем ваше внимание на то, что бронирование и/или покупка билетов происходят заранее, и невозможны в день мероприятия. Выберите желаемую дату, размер группы, и вы немедленно узнаете стоимость мероприятия и сможете его забронировать. Как только кнопка «Забронировать сейчас» будет нажата, с вами свяжется персональный менеджер Inlearno, выяснит дополнительные детали и обо все договорится с организаторами. Вам останется лишь внести оплату, которая не отличается от стоимости, установленной организатором мероприятия, и приехать на выбранное занятие. Желаем вам ярких впечатлений и интересного досуга!Inlearno понимает, насколько сложно планировать детский досуг и что могут возникнуть обстоятельства, которые изменят намеченные планы.
Помимо стандартных условий возврата мы предлагаем перенос полной суммы, внесенной за программу на другие даты (по согласованию с организатором).
Условия возврата и отмены:
- если отмена происходит более чем за 30 дней – 100% возврата
- если отмена происходит более чем за 20 дней – 50% возврата от внесенной суммы
- если отмена происходит более чем за 10 дней – 20% возврата от внесенной суммы
- если отмена происходит менее чем за 10 дней – возврат не осуществляется
- в любые сроки до начала программы (даже в день начала программы) можно предупредить о невозможности приехать и перенести всю сумму на другое путешествие.